День молодежи 2017

В последний день июня Минусинск – «Молодежная столица» края – отметит День российской молодежи. Организаторы мероприятия приготовили для жителей и гостей города особенно насыщенную и разнообразную программу, в реализации которой примут участие специалисты сферы молодежной политики, а также приглашенные звезды из Красноярска.

Праздничное действо начнется в 16.00 часов на главной городской площади у музея Мартьянова, которой недавно было возвращено историческое название – Соборная. Глава города Дмитрий Меркулов вручит медали и аттестаты особого образца лучшим выпускникам минусинских школ. Отметим, что в этот день выпускные вечера пройдут во всех образовательных учреждениях города.

 

Далее для горожан будут работать интересные интерактивные площадки всех флагманских молодежных программ – экстремальный спорт, робототехника, добровольчество, «Моя территория», «Беги за мной», «Ассоциация военно- патриотических клубов». Активисты движения «Арт-парад» проведут мастер-классы по брейк-дансу и битбоксу. Любители хорошего юмора оценят шутки и репризы лучших краевых команд КВН, которые выступят на минусинской сцене в рамках краевого фестиваля «Клуба веселых и находчивых».

Для гостей и жителей города на главной сцене состоится праздничный концерт лучших творческих коллективов и  молодых исполнителей города Минусинска. В программе праздника – выступление специально приглашенных звезд из Красноярска – вокальной группы «Лунный свет» и кавер-группы «Доктор Браун».  Завершится день молодежи дискотекой под открытым небом, которая продлится до 23.00 часов.

скоро