День защиты детей

Каждый год в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. В Минусинске 1 июня праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках: на площади у музея, в парке напротив молодежного центра «Защитник», на детской площадке «Сеньор Помидор» (ул. Абаканская, 44). Ребят ждут веселые игры, интерактивные развлечения, творческие мастер-классы, кукольные представления, выставки, концерты, танцевальные флеш-мобы и море позитивных эмоций! Кроме того, на площадке «Сеньор Помидор» ребята смогут познакомиться с пожарной техникой – гостями детского праздника станут огнеборцы и спецавтомобиль пожаротушения.

В этот день на базе отдыха «Ясная поляна» пройдет традиционное мероприятие для многодетных, приемных, неполных семей, а также семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

На площади у фонтана на перекрестке Абаканской и Тимирязева будут работать детские аттракционы, батуты и карусели, а вот мероприятий с громким музыкальным сопровождением здесь проводиться не будет в связи с тем, что в школе №9 1 июня идут письменные государственные экзамены в 9 классах.

Замечательным подарком минусинцам станет презентация проекта партии «Единая Россия» под названием «Город детства», которая пройдет на всех праздничных площадках Минусинска.

Подробная программа на сайте администрации города - http://minusinsk.info/?p=10499

скоро