День победы

9 мая в Минусинске пройдет праздничное шествие по улицам города с участием «Бессмертного полка». Движение колонны начнется в 10.00 часов. В параде на Площади Победы, который начнется в 11.00 часов, примут участие военнослужащие, сотрудники МЧС и силовых ведомств, воспитанники Минусинского кадетского корпуса,  молодежного центра «Защитник» и «Юнармии». Парадно-церемониальная часть мероприятия, в которой почетный караул будет нести «Пост№1», завершится митингом и возложением цветов и венков к памятнику воинам, павшим в 1941-45 гг. Также на Площади Победы 9 мая будут действовать интерактивные площадки «Полевая кухня», «Тир», «Агитбригада», а в концертной программе, которая продлится до 15.00 часов,  прозвучат народные, казачьи песни, произведения военных лет. Для удобства горожан планируется организовать на Площади Победы установку трибун.

В День Победы на площади у фонтана с 16.00 до 19.00 часов будут организованы выступления духового оркестра, вокальных ансамблей и солистов Детской музыкальной школы и творческих объединений города.

Приглашаем посетить городские праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, и отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны.

скоро