День защиты детей

В Минусинске 1 июня пройдет ряд массовых спортивных и развлекательных мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Самый главный детский праздник страны отметят сразу на нескольких городских площадках.

Так, на городской площади у фонтана с 11.00 до 13.00 часов будут организованы спортивные состязания и подвижные игры, концертныая программа, творческие площадки с мастер-классами по аквагриму, бисероплетению и изготовлению сувениров, библиотечные акции и викторины, конкурс рисунков на асфальте. Здесь же в 16.00 часов состоится концерт учащихся детской музыкальной школы.

На площадке базы отдыха «Ясная поляна» в 11.00 часов пройдет зрелищный и занимательный праздник под названием «Незнайка в цветочном городе», его организаторы – управление социальной защиты населения и Центр семьи «Минусинский». Участниками мероприятия станут дети и родители отдельных социальных категорий. Ребят ждут развлекательные и познавательные игры и конкурсы, а также досуговые площадки с участием аниматоров.

 

На площади имени III Интернационала с 11.00 начнет свою работу интерактивная площадка «Весёлая радуга»: ребят ждут мастер-класс «Бумажная аппликация», подвижные игры «Я самый ловкий» и конкурс  рисунков на асфальте «Сказочный город». В 11.30 здесь пройдет флеш-моб «Безопасное детство» с участием сотрудников полиции и противопожарной службы.

В Минусинской картинной галерее по ул. Ленина, 77 в 14.00 состоится премьера спектакля домашнего театра музея «Руслан и Людмила», с 10.00 до 17.00 часов взрослые и дети смогут посетить выставку «Волшебный мир сказки».

В музее имени Мартьянова 1 июня пройдет День открытых дверей – свободный вход для детей будет организован с 10.00 до 18.00 часов. С 10.00 до 15.00 часов в залах музея будут организованы интерактивные занятия, просмотр мультфильмов и диафильмов, экскурсии и викторины.

В филиалах музея по ул. Ленина, 60 и Обороны, 59а с 10.00 до 15.00 пройдут тематические экскурсии, фотосессии, народные игры и забавы, познавательно-игровые программы.

В городском сквере имени В.И. Ленина на пересечении улиц Штабной и Гоголя с 16.00 до 18.00 часов пройдут «Ярмарка творчества» и Фитнес – марафон.

скоро