Широкая Масленица

Минусинск готовится к празднованию Масленицы: в этом году городской театрализованный праздник состоятся 25 февраля в 12.00 часов в исторической части города – на площади у музея имени Мартьянова.

По традиции здесь развернутся ярмарочные ряды с продукцией местных производителей, блинами, горячим чаем и выпечкой. В программе праздника – народные забавы, аттракционы, конкурсы и эстафеты, катание на лошадях, состязания в силе и ловкости, а также интерактивные площадки – детская, спортивная и молодежная. На главной праздничной сцене выступят вокальные и хореографические коллективы города.

По словам заместителя главы администрации по социальным вопросам Светланы Завгородней, разнообразная и насыщенная программа мероприятия позволит каждому жителю города найти  для себя развлечение: «Масленица – это проводы зимы, поэтому празднику присущ особый сибирский размах и колорит. Минусинцев ждут широкая ярмарка с угощениями и изделиями народных художественных промыслов, выступления скоморохов и коробейников, а также призовой столб, песни, танцы, хороводы и сожжение чучела Зимы».

скоро