Соловушка 2016

25 ноября в Минусинском колледже культуры и искусства состоится III Региональный конкурс исполнителей народной песни «Соловушка 2016». Конкурс проводится в целях сохранения и развития традиций народного пения, выявления талантливых, одарённых, перспективных детей и молодёжи в области народного вокального искусства. В конкурсе примут участия солисты и ансамбли народной песни из Республик Хакассия и Тыва, юга Красноярского края.

Торжественное открытие конкурса и приветствие участников в 10.00 – актовый зал главного корпуса колледжа. Начало слушаний в 10.20 – 4 учебный корпус колледжа. Награждение победителей и Гала-концерт – в 15.00 — актовый зал главного корпуса колледжа.

Председателями жюри приглашены:

В номинации «Хоровое, ансамблевое народное пение»: Майзингер Светлана Юрьевна – заведующая отделением сольного и хорового народного пения КГБ ПОУ «Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова – Радкевича».

В номинации «Сольное народное пение»: Попова Дарья Алексеевна – преподаватель Красноярского государственного института искусств, солистка Красноярской государственной филармонии.

Дополнительная информация по тел.: 2-00-43 Минусинский колледж культуры и искусства.
скоро