Печаль моя светла

В Минусинской картинной галереи открылась выставка норильского художника Евгения Малышева под названием «Печаль моя светла». Здесь представлены 45 произведений художника, созданных в период с 1992 по 2008 годы. Большинство работ выполнено в технике аппликации и представляют собой оригинальные композиции из кожи, замши, оленьих рогов и меха. Остальные работы выполнены в технике коллаж, живопись, гратография (рисование белым по черному) и технике пошуар (с использованием трафаретной печати).

Выставка работ художника Евгения Малышева будет работать в Минусинской картинной галерее до 7 февраля.

Евгений Малышев – член союза художников России с 2000 года. Родился, жил и работал в городе Норильске. С 1977 года, вместе с коллегами, принимал участие в художественных выставках, сначала как график, затем как художник декоративно – прикладного искусства.

Работы Евгения Малышева находятся в фондах норильской художественной галереи и частных собраниях, украшают интерьеры учреждений Норильска и Красноярска. Каждая его работа пронизана поэзией и музыкой. Уже сами названия картин вводят в мир образов и ассоциаций: «Танцующий букет», «Танец кофе со сливками», «Я подарю тебе звезду».

скоро