Родное Красноярье

В Минусинской картинной галерее начала свою работу экспозиция под названием «Родное Красноярье». Выставка посвящена юбилейной дате – 80-летию Красноярского края и представляет творчество художников, которые внесли значительный вклад в развитие изобразительного искусства края. Все представленные работы составляют золотой фонд Минусинской картинной галереи.

На выставке представлена удивительная работа Бориса Ряузова под названием «Плоты». Картина, созданная в 1940-м году, написана маслом в реалистичной манере. На ней изображен традиционный способ доставки леса речным путем – сплав плотов из бревен. Впечатлениями и воспоминаниями тех лет поделился пенсионер Александр Семякин: «Плот» напоминает мне мое детство. В те времена плоты гоняли – так сплавляли лес, бывало и на баржах возили. Тогда жизнь была проще, люди в избушках жили, все было компактно.

Посмотреть работы художников и открыть для себя самые отдаленные уголки Красноярья можно в Минусинской картинной галерее по адресу Ланина, 77. Выставка будет работать до 5 декабря этого года.

скоро