Сергей Бондин

19 апреля в 16.00 в Картинной галерее музея им. Н.М. Мартьянова состоится открытие выставки известного минусинского художника Сергея Бондина.

Посетители смогут увидеть 25 самых интересных работ Сергея Васильевича, отобранных для выставки лично автором: 22 из них находятся в фондах музея, 2 предоставлены художником из собственной коллекции, 1 – из коллекции детской художественной школы города.

 

Творчество Сергея Бондина многогранно и колоритно: в его работах представлены самые разные жанры и живописные техники. Большинство картин написано в технике масляной живописи, однако художник увлекается и акварелью, и графикой, и чеканкой, а также скульптурой, земляной живописью и др. Сергей Васильевич известен еще и тем, что стоял у истоков выставочной деятельности Минусинска, он одним из первых передал коллекцию своих картин основателю Картинной галереи Василию Крупскому. Сегодня в фондах краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова находится 71 его произведение. Особенно разнообразно на картинах Сергея Бондина представлен Минусинск: художник запечатлел городские пейзажи всех времен года.

скоро