День России

12 июня в честь празднования Дня России в Минусинске пройдет ряд тематических мероприятий. С 11-00 часов на площади у фонтана начнется  творческий фестиваль к 195-летию города Минусинска «Таланты в городе живут»: выставка творческих работ «Люблю свой город родной» (встреча с художниками); автограф – сессия «Наш город родной в стихах и прозе» (встреча с минусинскими поэтами и писателями); концерт: стихи, песни местных авторов со сцены. В это же время на сцене  состоится   концерт с выступлениями творческих коллективов города «Я люблю тебя, Россия!». Также на площади у фонтана будет работать библиотечная площадка с мастер-классами, викторинами и игровыми программами. 

Любителей спорта ждет баскетбольный матч, проводимый в рамках открытого городского турнира по уличному баскетболу.  Спортсмены соберутся  на баскетбольной площадке Лицея № 7 в 11-00 часов.

В 13-00 часов в сквере в районе ул .Гоголя — ул. Кравченко —ул. Штабная —ул.Октябрьская пройдет танцевальный флешмоб «Русь танцевальная», подготовленный активистами молодежного центра «Защитник».  В 19-00 часов здесь  состоится молодежный тематический вечер «День России».

скоро