Открытие новогодней ёлки

В этом году Соборную площадь украсят ледовый городок под названием «Зимняя сказка» и елка, праздничное открытие которой состоится 29 декабря в 18.00 часов. Главной тематикой оформления городка по многочисленным предложениям горожан станут  изображения любимых героев отечественных мультфильмов: любителей зимних гуляний ждут ледяные скульптуры, трон, лабиринт и горки.

В предпраздничные дни 29 и 30 декабря, а также в дни новогодних и рождественских каникул со 2 по 10 января на Соборной площади разместится ярмарочная торговля. Горячий чай и кофе, шашлыки, сладости, продукция местных предприятий, а также игрушки, украшения и сувениры сделают праздник ярче и душевнее.

В течение праздничных каникул в рамках фестиваля «Выходи гулять!» на городской елке практически ежедневно с 13.00 до 15.00 часов будут проводиться конкурсные, игровые и спортивные программы для детей, с участием волонтеров, ростовых кукол и аниматоров. Хорошее настроение, веселье и задор подарят минусинским ребятишкам сотрудники молодежных, образовательных и спортивных учреждений города, учреждений культуры.

Новогоднюю елку в поселке Зеленый Бор откроют 30 декабря в 17.00 часов, праздничную площадь украсят ледовые скульптуры и горка, а традиционными гостями предновогоднего торжества и театрализованного представления станут Дед Мороз и Снегурочка.

скоро